Du 8 au 21 février 2016
Notre tournoi est actuellement en cours, bonne chance à tous les participants !!!
MERCI À NOS COMMANDITAIRES
5
Midget A
Sieurs de Chambly
Seigneurs montarville de Boucherville
Varennes, Sportplex (glace 2)
Partie en cours
Catégorie No. Jour Date Date Heure Date et heure Aréna Visiteur Receveur
Prochaine partie
Catégorie No. Jour Date Date Heure Date et heure Aréna Visiteur Receveur
635908122000000000
Midget A
6 jeu. 11 févr. jeu. 11 févr. 18:30 11 févr., 18:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Grizzly de Ste-Julie
TGV de Varennes
635908176000000000
Midget BB
7 jeu. 11 févr. jeu. 11 févr. 20:00 11 févr., 20:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Mariniers de Sorel-Tracy
Voisins de la Vallée du Richelieu
635908230000000000
Midget BB
8 jeu. 11 févr. jeu. 11 févr. 21:30 11 févr., 21:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Seigneurs de Boucherville
Les Elites de la Federation de l'Est de Montreal
635908968000000000
Midget A
9 ven. 12 févr. ven. 12 févr. 18:00 12 févr., 18:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Grizzly de Ste-Julie
Concordes de St-Hubert
635908977000000000
Midget A
10 ven. 12 févr. ven. 12 févr. 18:15 12 févr., 18:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Aigles de St-Jean
Sieurs de Longueuil
635909022000000000
Midget A
11 ven. 12 févr. ven. 12 févr. 19:30 12 févr., 19:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Flammes de Brossard
Éclairs de St-Remi
635909031000000000
Midget AA
12 ven. 12 févr. ven. 12 févr. 19:45 12 févr., 19:45
Varennes, Sportplex (glace 2)
Grizzly Ste-Julie
Phoenix du Richelieu
635909076000000000
Midget AA
13 ven. 12 févr. ven. 12 févr. 21:00 12 févr., 21:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Bulldogs de Brossard/La Prairie
Gladiateurs du Roussillon
635909085000000000
Midget AA
14 ven. 12 févr. ven. 12 févr. 21:15 12 févr., 21:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Étoiles du St-Laurent
Voisins de la Vallee Du Richelieu
635909580000000000
Midget A
15 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 11:00 13 févr., 11:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Éclairs de St-Remi
Seigneurs montarville de Boucherville
635909634000000000
Midget A
16 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 12:30 13 févr., 12:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Patriotes de Saint-Eustache
TGV de Varennes
635909688000000000
Midget A
17 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 14:00 13 févr., 14:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Bastions 1 de Blainville
Express de Varennes
635909733000000000
Midget A
18 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 15:15 13 févr., 15:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Sieurs de Chambly
Flammes de Brossard
635909742000000000
Midget BB
19 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 15:30 13 févr., 15:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Les Elites de la Federation de l'Est de Montreal
Blitz de Varennes
635909787000000000
Midget BB
20 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 16:45 13 févr., 16:45
Varennes, Sportplex (glace 2)
Grizzly de Ste-Julie
Mariniers de Sorel-Tracy
635909796000000000
Midget AA
21 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 17:00 13 févr., 17:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Cobras Lasalle
Seigneurs de Boucherville
635909841000000000
Midget BB
22 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 18:15 13 févr., 18:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Phoenix du Richelieu
Bastions 1 de Blainville
635909850000000000
Midget BB
23 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 18:30 13 févr., 18:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Voisins de la Vallée du Richelieu
Patriotes de St-Eustache
635909895000000000
Midget BB
24 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 19:45 13 févr., 19:45
Varennes, Sportplex (glace 2)
Rapido de Express Laval
Seigneurs de Boucherville
635909904000000000
Midget AA
25 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 20:00 13 févr., 20:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Phoenix du Richelieu
Olympiques de Repentigny
635909949000000000
Midget AA
26 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 21:15 13 févr., 21:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Forts de Chambly
Cobras Lasalle
635909958000000000
Midget AA
27 sam. 13 févr. sam. 13 févr. 21:30 13 févr., 21:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Mousquetaires de St-Hyacinthe
Cougars du Suroit
635910426000000000
Midget A
28 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 10:30 14 févr., 10:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Éclairs de St-Remi
Sieurs de Chambly
635910480000000000
Midget A
29 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 12:00 14 févr., 12:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Bastions 1 de Blainville
Aigles de St-Jean
635910525000000000
Midget A
30 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 13:15 14 févr., 13:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Patriotes de Saint-Eustache
Grizzly de Ste-Julie
635910534000000000
Midget BB
31 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 13:30 14 févr., 13:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Phoenix du Richelieu
Braves d'Ahuntsic
635910579000000000
Midget BB
33 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 14:45 14 févr., 14:45
Varennes, Sportplex (glace 2)
Bastions 1 de Blainville
Sieurs Collège Français Longueuil
635910588000000000
Midget BB
32 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 15:00 14 févr., 15:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Blitz de Varennes
Rapido de Express Laval
635910633000000000
Midget BB
34 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 16:15 14 févr., 16:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Grizzly de Ste-Julie
Patriotes de St-Eustache
635910642000000000
Midget AA
35 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 16:30 14 févr., 16:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Gladiateurs du Roussillon
Mousquetaires de St-Hyacinthe
635910687000000000
Midget AA
36 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 17:45 14 févr., 17:45
Varennes, Sportplex (glace 2)
National Ouest de Montréal
Voisins de la Vallee Du Richelieu
635910696000000000
Midget AA
37 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 18:00 14 févr., 18:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Forts de Chambly
Seigneurs de Boucherville
635910750000000000
Midget AA
38 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 19:30 14 févr., 19:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Bulldogs de Brossard/La Prairie
Cougars du Suroit
635910804000000000
Midget AA
39 dim. 14 févr. dim. 14 févr. 21:00 14 févr., 21:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Olympiques de Repentigny
Grizzly Ste-Julie
Derniers résultats
Catégorie No. Jour Date Date Heure Date et heure Aréna Visiteur FJ B B FJ Receveur
635906511000000000
Midget A
5 mar. 09 févr. mar. 09 févr. 21:45 09 févr., 21:45
Varennes, Sportplex (glace 2)
Sieurs de Chambly
1 6 0 1
Seigneurs montarville de Boucherville
635906502000000000
Midget BB
4 mar. 09 févr. mar. 09 févr. 21:30 09 févr., 21:30
Varennes, Sportplex (glace 1)
Braves d'Ahuntsic
1 2 2 1
Sieurs Collège Français Longueuil
635906457000000000
Midget A
3 mar. 09 févr. mar. 09 févr. 20:15 09 févr., 20:15
Varennes, Sportplex (glace 2)
Concordes de St-Hubert
1 4 5 1
Patriotes de Saint-Eustache
635906448000000000
Midget A
2 mar. 09 févr. mar. 09 févr. 20:00 09 févr., 20:00
Varennes, Sportplex (glace 1)
Sieurs de Longueuil
1 0 7 1
Bastions 1 de Blainville
635906403000000000
Midget A
1 mar. 09 févr. mar. 09 févr. 18:45 09 févr., 18:45
Varennes, Sportplex (glace 2)
Aigles de St-Jean
1 7 2 1
Express de Varennes