du 3 au 16 février 2014

Toutes les finales sont diffusées en direct sur internet avec la description de la partie!
 Pour voir les parties en direct consulter le lien suivant : http://www.mediaendirect.tv/  
Commanditaires
Sherwood
Caisse Populaire Desjardins de Farnham
Sports Excellence
Super Club Vidéotron
Salle de Quilles Côté
Meunier Électrique & fils
Charbonneau Larocque, comptables
Fromagerie des Cantons
Entreprises L.O. Royal
Boutique Jocelyne Casavant
Le P'tit Bar
Dupuis MR Inc.
Vitrerie Bédard & Fils
Pharmacie Jean Coutu
J.Y.M. Auto Services
Resto-Bar Hélène Bessette
Garage Jean-Marc Sylvain
Atelier Mécanique Haman
Groupe Robitaille
Ben Pizzéria
Chaussures LG
Excavation C.M.R.
Mot du président
Il nous fait plaisir de vous souhaiter à tous la bienvenue à notre 35e édition du tournoi provincial novice atome Desjardins de Farnham.  Depuis 35 ans, nous mettons la priorité sur nos jeunes joueurs et joueuses.  Nous désirons comme organisation leur faire vivre des moments magiques et privilégiés.  Grâce à la participation de nos généreux commanditaires, cet objectif est atteint à chaque année et ce, depuis le début de cet événement.  Nous tenons à remercier nos nombreux bénévoles qui mènent à bien le succès de ce tournoi.  Bon tournoi.


Jocelyn Provost, Président Édition 2014
93
Atome BB
Voisins V.R.
Les Cantonniers de Magog
Farnham, M.Auclair
En cours
Il n'y a présentement aucune partie en cours.

Derniers résultats
AtBB#93Voisins de la Vallée du Richelieu52Les Cantonniers de Magog
AtCC#92Les Lynxs de Haute Beauce12Artilleurs de Bedford/Farnham
AtA#91Bulls de Bedford92Aigles de la Montérégie
AtB#90Lynx de Haute-Beauce41Castors de Marieville
NoA#89Aigles 3 de St-Jean92centurions de st-basile le grand
NoB#88Rockies de Bromont50Aigles de St-Jean
NoC#87Rockies de Bromont51Pantheres de Granby
AtCC#86Quasars des Cantons-De-l'Est02Les Lynxs de Haute Beauce
Cliquez sur Calendriers et Résultats pour voir tous les résultats...

Parties à venir
Il n'y a aucune partie à venir.
Extraits de l'album photos
Communiqués et nouvelles
08 janvier 2014
Les calendriers du tournoi sont maintenant à jour. (suite...)
08 janvier 2014
Reconnaissance Jacques Proulx
 
La direction du Tournoi désire souligner la persévérancel’attitude et l’implication d’un joueur par équipe.
Ce récipiendaire de la reconnaissance Jacques Proulx a été sélectionné par son personnel d’entraîneurs.
 
Catgorie Équipes Récipiendaires
Atome A Bulls de Bedford # Drasik D'auteuil
Atome A Rockies de Bromont # 30 Gabriel Cinq-Mars
Atome A Aigles de Granby # 15 Florent Robert
Atome A Blizzard de St-Alphonse # 93 Matthew Raymond
Atome A Hawks de Laprairie # 55 Zachary Cloutier
Atome A Aigles de St-Jean sur Richelieu # 2 Adam Lecavalier
Atome A Aigles de la Moontérégie # 33 Alexy Goyette
Atome A Desjardins de Farnham # 32 William Benjamin
Atome A Lynx de la Haute-Beauce # 78 Charles-Éric Lachance
Atome A Gryphons de Greenfield Park # 05 Dylan Haley
Atome B Castors de Marieville #51 Justin Ferland
Atome B Hawks de Laprairie # 57 Shawn Dang
Atome B Bulls de Bedford # 48 Mathis Caron
Atome B Rockies de Bromont # 22 Hynniana Deslauriers
Atome B Voyageurs de Cowansville # 15 Antoine Loiselle
Atome B Desjardins de Farnham # 31 Marie-Louise Bonvouloir
Atome B Lynx de la Haute-Beauce # 39 Derek Paradis
Atome B Desjardins 1 de Farnham # 42 Jean-Philippe Tremblay
Atome BB Blizzard de la Montérégie # 64 Xavier St-Jean
Atome BB Bulldogs de Brossard/ Laprairie # 70 Jean-Sébastien Sauvé
Atome BB Gladiateurs du Roussillon #  34 Annabelle Hamelin
Atome BB Blizzard du Haut-Richelieu # 4 Xavier Roy
Atome BB Cantonniers de Magog # 10 Mikael Jutras-Plante
Atome BB Voisins de la Vallée du Richelieu # 57 Thomas-Noah Vincent
Atome CC Gladiateurs du Roussillon # 9 Liam Plourde
Atome CC Artilleurs de Bedford-Farnham # 15 William Rainville
Atome CC Mousquetaires de St-Hyacinthe # 95 Anthony Hallé
Atome CC Quasars des Cantons de L'est # 15 Kayla Sanschagrin
Atome CC Aigles du Richelieu # 52 Yourick Morin
Atome CC Vics de Granby # 15 Thomas Giasson
Atome CC Husky de Cowansville # 15 Frédérick Wickham
Atome CC Lynx de Haute-Beauce # 93 Pier-Olivier Roy
Novice A Maroons de Waterloo # 19 Marilou Boislard
Novice A Desjardins  de Farnham # 4 Mikael Lussier
Novice A Panthères de Granby # 20 Olivier Normandin
Novice A Flyers de Sherbrooke # 4 Dominic Bibeau
Novice A Bulls de Bedford # 6 Mathis Sauvé
Novice A Voyageurs de Cowansville # 21 Samuel Bazinet
Novice A Aigles de la Montérégie # 22 Thierry Bergeron
Novice A Castors 1 de Marieville # 3 Xavier Robidoux
Novice A Cougars du CJR # 40 Carl-Alexandre Pastor
Novice A Rockies de Bromont # 19 Charles Thibault
Novice A Aigles 3 de St-Jean sur Richelieu # 15 Loïc Martin
Novice A Centurions de St-Basile # 85 Zakary Dubé
Novice B Rockies de Bromont # 51 Kevin Simard
Novice B Aigles de la Montérégie # 97 Félix St-Pierre
Novice B Ailes 4 de St-Jean # 15 Carl-Olivier Sarrault
Novice B Maroons de Waterloo # 24 Émerik Bourgeois
Novice B Desjardins 1  de Farnham # 62 Jacob Joubert
Novice B Bulls de Bedford # 28 Maverick Fogarty-Monette
Novice B Voyageurs Cowansville # 13 Chanelle Bates
Novice B Desjardins 2 de Farnham # 18 Wilhem St-Jacques
Novice B Bastons de Blainville # 7 Tommy Degrandmont
Novice B Cougars du CJR # 40 Benjamin Cliche
Novice C Aigles de St-Jean sur Richelieu # 8 Jonathan Isabel
Novice C Desjardins de Farnham # 69 Liam Naud
Novice C Voyageurs de Cowansville # 4 Olivier Laflamme
Novice C Cougars du CJR # 30 Jérôme Dufort
Novice C Pathères Granby # 3 Loïc Dubé
Novice C Rockies de Bromont # 15 Bastien Morissette
Novice C Bastions de Blainville #  16 Christina Pagotto
Novice C Sieurs 3 de Longueuil # 6 Félix-Antoine Scully